Ein Paar trommelförmige Beistelltischchen bzw. Kommoden
spätes 19./frühes 20. Jahrhundert, palisanderfurniert, floral marketierte Korpusse mit je drei Laden sowie je einem Zwischenfach mit in Form von Tintenzeug und Büchern marketierten Szenen, bezeichnet "HISTOIRE CHAPTRE und TOME I", 79 x 50 x 35 cm , gepflegter Zustand. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.10.2009 - 15:00
- Estimate:
EUR 8,000.- to EUR 10,000.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Works of Art (Silver, Furniture) |
Date: | 07.10.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 26.09. - 07.10.2009 |